Home Mail Login

Aktuelles

Stadtmeister 2018

Unsere Mädchenmannschaft wird Stadtmeister

Basketballturnier

des 7. Jahrgangs in unserer Sporthalle

Klasse 6a

hat "Fabeln" genauer unter die Lupe genommen

Fußballstadtmeisterschaften

Mädchenteam belegt den 3. Platz

Tag der offenen Tür

Bilder

Tag der offenen Tür

war am Samstag, 13.01.2018     

Sponsorenlauf

"Brief von UNICEF"

Auszeichnungsveranstaltung am 13.12.2017

Wir sind jetzt "Fairtrade-School"

Sie befinden sich hier: Über uns > Lehrerinnen & Lehrer

 
Lehrerinnen und Lehrer der GBS

 

 Bitte melden Sie sich für die Sprechzeiten der Lehrer/innen an!


 

Name:
Fächer: Sprechstunde:
Schulleiterin
Molle, Evelyn
Biologie, Kunst n. Vereinbarung
Stellvertretende Schulleiterin
Ostermeier, Angelika
Mathematik, Sport n. Vereinbarung
2. stellvertretende Schulleiterin
Denner, Sylvia
Politik, Sozialwissenschaften, Kunst n. Vereinbarung
Aleksander, Monika Mathematik, Physik Mi. 5. Std.
Aschemeyer, Ralf Mathematik, Physik Mi. 2. Std.
Blombach, Anna Englisch, Sport, Musik Mo. 3. Std.
Beinfohr, Inga Deutsch, Evangelische Religion Di. 2. Std.
Bruelheide, Sabine Chemie, Biologie Di. 3. Std.
Butt, Jörg Chemie, Mathematik, Sport Mi. 3. Std.
Däunert, Stephan Sozialwisenschaften, Politik, Geschichte Mo. 4. Std.
Ehrhardt, Julia Deutsch, Sport Mo. 4. Std.
Falkenhagen , Maik Sport, Englisch Mo. 3. Std.
Grumke, Ralf Praktische Philosophie, Erdkund, Sport Do. 2. Std.
Güse, Anne Mathematik, Geschichte Mi. 3. Std.
Keuler-Stute, Wilma Kunst, Textil Di. 3. Std.
Koppmann, Annette Deutsch, Englisch Mo. 6. Std.
König, Ute Französisch, Deutsch Do. 6. Std.
Körner, Anette Deutsch, Englisch Do. 3. Std.
Köster, Björn Mathematik, Erdkunde, Sozialwissenschaften Di. 3. Std.
Lamers, Rebecca Englisch, Sport Mo. 6. Std.
Liebeck, Oliver Mathematik, Erdkunde Fr. 5. Std.
Litz, Patricia Deutsch, Katholische Religion    
Maxa, Matthias Mathematik, Sport Di. 3. Std.
Mohr, Marten Christopher Deutsch, Politik, Praktische Philosophie Di. 5. Std.
Mollin, Birgit Englisch, Französisch Fr. 6. Std.
Mudrick, Knut Mathematik, Sport Di. 4. Std.
Müller, Janina Mathematik, Evangelische Religion Fr. 3. Std.
Niemann, Matthias Mathematik, Physik, Technik Fr. 3. Std.
Nordmann, Susanne Mathematik, Textil, Evangelische Religion Mo. 2.Std.
Ollesch, Jürgen Musik, Biologie Mo. 4. Std.
Pleiter, Reinhard Sport, Deutsch, Katholische Religion Fr. 3. Std.
Pope, Annika Deutsch, Katholische Religion Fr. 3. Std.
Redecker-Hellinger, Katrin Biologie, Englisch, Sport Mi. 4. Std.
Roggendorf, Charlotte Englisch, Deutsch Mo. 3. Std.
Schneider, Lysann Sonderpädagogin Do. 7.Std.
Schwieger, Susanne Deutsch, Musik Di. 3. Std.
Solga, Natalie Deutsch, Englisch Mo. 6. Std.
Sure, Lena Deutsch, Französisch Di. 4. Std.
Wiens, Anna Mathematik, Biologie  Mo. 5. Std.
Wolff, Kerstin Deutsch, Biologie, Englisch Do. 4. Std.
Zahlten, Christian Sozialwisenschaften, Geschichte Mi. 5. Std.
Darrazi, Jamal Mathematik, Sport Do. 3. Std.
Scholl, Julian Maximilian Sozialwisenschaften, Geschichte Fr. 2. Std. 
Weber, Katrin Geschichte, Evangelische Religion Mo. 5. Std.